Profesores



Susana Valdés
susana.valdes@cassan.cl
Educadora de Párvulos Pre-Kinder
Horario de Atención:





Jacqueline Vejar
jacqueline.vejar@cassan.cl
Educadora de Parvulos 
Kinder
Horario de Atención:





Cristina Bobadilla
cristina.bobadilla@cassan.cl
Profesora Jefe 1° Básico
Horario de atención:





María Paz Carcamo
maria.carcamo@cassan.cl
Profesora Jefe 2° Básico - Inglés Pre-Kinder y 1° Básico
Horario de atención:





Elizabeth Alarcón
elizabeth.alarcon@cassan.cl
Profesora Jefe 3° Básico - Lenguaje 4° Básico
Horario de atención:




Ana María Suárez
anamaria.suarez@cassan.cl
Profesora Jefe 4° Básico - Matemática 3° Básico - Artes 5° Básico
Horario de Atención:




Jeimy Casanga
jeimy.casanga@cassan.cl
Profesora Jefe 5° Básico - Ed. Física PreBásica y 3° Básico a IV° Medio
Horario de Atención:




Sergio Antil
sergio.antil@cassan.cl
Profesor Jefe 6° Básico - Lenguaje 5° a 7° Básico - Historia 5° y 6° Básico
Horario de atención:




Isael Hermosilla
isabel.hermosilla@cassan.cl
Profesora Jefe 7° Básico - Ciencias Naturales 5° y 6° Básico - Artes Visuales 7° y 8° Básico - Tecnología 5°, 7° y 8° Básico
Horario de Atención:






Eliel Baier
eliel.baier@cassan.cl
Profesor Jefe 8° Básico - Matemática de 5° a 8° Básico
Horario de Atención:





Scarlet López
scarlet.lopez@cassan.cl
Profesora Jefe I° Medio - Ciencias Naturales 7° y 8° Básico - Biología I° a IV° Medio - Orientación 7° Básico
Horario de Atención:





Santiago Abarzúa
santiago.abarzua@cassan.cl
Profesor Jefe II° Medio - Historia 7° y 8° Básico y I° a IV° Medio
Horario de Atención:





David Acuña
david.acuña@cassan.cl
Profesor Jefe III° Medio - Ed. Física 1° y 2° Básico y 5° Básico a IV° Medio
Horario de Atención:





Gianella Soza
gianella.soza@cassan.cl
Profesora Jefe IV° Medio - Lenguaje 8° Básico a IV° Medio
Horario de Atención:





Nataly Aravena
nataly.aravena@cassan.cl
Profesora de Inglés 3° Básico a IV° Medio
Horario de Atención:





Verónica Hernández
veronica.hernandez@cassan.cl
Profesora de Matemática I° a IV° Medio
Horario de Atención:



Camilo Derpich
camilo.derpich@cassan.cl
Profesor de Química I° a IV° Medio
Horario de Atención:








Javiera Bernal
javiera.bernal@cassan.cl
Profesora de Música 5° Básico a IV° Medio
Horario de Atención:








Karen Urrejola
karen.urrejola@cassan.cl
Profesora de Psicología y Filosofía III° y IV° Medio
Horario de Atención:







Gabriela Peña 
gabriela.pena@cassan.cl
Profesora Educación Tecnológica I° y II° Medio, Artes Visuales I° a IV° Medio
Horario de Atención:





Rodrigo Figueroa
rodrigo.figueroa@cassan.cl
Profesor de Física I° a IV° Medio
Horario de Atención:






Mario Astudillo
mario.astudillo@cassan.cl
Profesor de Religión 5°, 7° y 8° Básico y I° a IV° Medio
Horario de Atención: